Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналистов Громадського ТВ отпустили

Журналистов Громадського ТВ отпустили
Фото: Анастасия Станко с ноября 2013 ведет программы интернет-проекта общественного телевидения. Фото: Громадське ТВ

Вчера все каналы облетела весть о похищении в Луганской области журналистов Громадського ТВ. Сегодня их выпустили на свободу. Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что он освобождает захваченных ранее журналистов Громадського ТВ Анастасию Станко и Илью Бескоровайного.

Об этом он заявил на пресс-конференции, видео которой появилось в интернете.

Болотов заявил также, что журналисты освобождены по просьбам руководителей телеканалов России - Константина Эрнста, Олега Добродеева и Владимира Кулистикова. Накануне представители луганского народного ополчения заявили, что готовы отпустить задержанных журналистов.

Напомним, 1 июля журналистка Громадського ТВ Анастасия Станко и оператор Илья Бескоровайный попали в плен ЛНР. Их задержали в Луганской области во время исполнения профессиональных обязанностей.  Президент Украины Петр Порошенко создал специальную комиссию для разрешения инцидента, а в ОБСЕ призвали к немедленному освобождению журналистов.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Коваль: на Донбассе взяли в плен 29 украинских солдат

Как сообщил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль, на данный момент в плену у "республиканцев" находятся 29 украинских военных. Их пытаются освободить. Министр заверяет, что украинская сторона делает все возможное для их освобождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 В Донбассе при обстреле насосной станции снова погиб сотрудник

В результате обстрела насосной станции на канале "Северский Донец-Донбасс" погиб электромонтер. Канал остановлен, вода в регион не подается.

Украинские саперы разминировали около 35 ловушек на КПП Должанский

После освобождения пунктом пропуска "Должанский" в Луганской области, выяснилось, что ополченцы расставили минные ловушки для украинских военных.

Мэр Донецка заявил о 20 пострадавших при захвате здания МВД

По словам Лукьянченко, в результате обстрела управлений городского и областного МВД, один человек погиб и 20 – пострадали.