Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе усилили охрану оружейных складов

В Донбассе усилили охрану оружейных складов
Фото: Арсеналы, военные базы и склады с боеприпасами, расположенные в восточных регионах, взяли под надежную охрану. Фото: Рейтерс

В министерстве обороны сообщают: арсеналы, военные базы и склады с боеприпасами, расположенные в восточных регионах, взяли под надежную охрану.

В свете последних событий, военные не на шутку опасаются налетов на оружейные склады. Именно поэтому основательно усилили надзор за всеми арсеналами в Донбассе. Сами военные говорят: в случае ЧП будут готовы отразить удар.

- С целью недопущения вооруженного нападения на военные объекты личный состав подразделений охраны был усилен за счет военнослужащих других частей. Периодически проводятся учения по противодействию террористическим нападениям, отработано взаимодействие с правоохранительными органами и так далее, - сообщают в пресс-службе Минобороны.

Сколько людей сейчас охраняют арсеналы, да и сколько в Донецкой области всего складов с оружием и где они находятся, силовики, понятное дело, держат в строжайшем секрете. Впрочем, за последние месяцы область уже обсуждала попытку захвата оружейных складов госрезерва в Соледаре. Ходили слухи и о штурме танковой части с законсервированным оружием в Артемовске.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Аваков приказал взорвать склад оружия в Донецке

Взрывы в воинской части 3037, взволновавшие жителей города вечером 29 июня, вызваны сами бойцами Нацгвардии. Об этом глава МВД написал на своей страничке в "Фейсбуке".

-  Не волнуйтесь – это "мирные" взрывы. Находящаяся около трех месяцев в осаде воинская часть 3037 Национальной Гвардии Украины – ответила! Ответила на выдвинутый вчера ультиматум террористов: сложить оружие, сдаться и передать в распоряжение ДНР базовый гарнизонный склад оружия, расположенный на территории части. Выслушав ультиматум, командир части, поступил настоящий украинский офицер, выполнил сложнейшую команду – сегодня деблокировал часть, колонной автомобилей, в полном вооружении, взяв вооружение, что могли вывезти, - написал Аваков.

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)