Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Луганске обстреляли пассажирский самолет

СМИ: В Луганске обстреляли  пассажирский самолет
Фото: По данным пользователей, возможно стреляли из ПЗРК "Игла". Фото: Википедия.

Днем в воскресенье, 29 июня, в Луганске боевики запустили  ракету  в самолет. Об этом сообщают местные СМИ и жители города в соцсетях. Официальных подтверждений факту нет, однако в соцсетях появляются сообщения о "подтверждении  информации источниками".

По данным портала Informator.lg.ua, пуск ракеты был осуществлен в Луганске  в районе Машинститута около 14:55. 

- Я был во дворе, как услышал какой-то звук. Похоже на звук самолета. Посмотрел в верх и увидел полосу белого дыма, как полоса от реактивного самолета. Она шла со стороны машинститута в сторону Городка. Через несколько секунд где-то в высоте послышался взрыв, - сообщил очевидец.

Информацию о выстреле подтверждают пользователи соцсетей. По данным проживающих в домах,  прилегающих к общежитиям машинститута, они так же слышали сильный шум и видели ракету. Кроме того, сообщается, что в это время над городом летел самолет, похожий на пассажирский. Уточняют, что в него не попали. 

Пользователи соцсетей предположили, что стреляли из ПРЗК "Игла", замеченной на днях на крыше одного из общежитий в городе.

Ближе к вечеру журналист Леонид Швец на своей страничке в "Фейсбуке" написал, что информация "про обстрел из ПЗРК пассажирского самолета, летящего из Харькова в Тбилиси, подтвердилась". При этом он не уточнил, кем и когда информация была подтверждена.

На ведомственных сайтах подтверждения или опроверждения информации, по состоянию на 21:30 воскресенья, нет.