Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США предоставят украинской армии две тысячи бронежилетов

США предоставят украинской армии две тысячи бронежилетов
Фото: Фото: wikipedia.org

Посол США Джеффри Пайятт сообщил о намерении направить в Украину две тысячи бронежилетов.

Об это он сообщил во время посещения Центрального военного госпиталя в Киеве, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Также посол остался доволен высоким уровнем и качеством медицинского обслуживания, которое предоставляется украинским военным. Он также сообщил, что медики оценили 1500 индивидуальных аптечек, которые США передали Украине.

- Штаты намерены в ближайшие несколько дней доставить сюда две тысячи бронежилетов, которые будут использоваться украинскими военными. Мы будем и далее продолжать партнерство с украинскими силовиками. Речь идет как о предоставлении оборудования и техники не военного назначения, так и о помощи в совершенствовании подготовки военных, - сказал он.

По имеющейся информации, Минобороны заказывает для украинских бойцов бронежилеты 4-го класса защиты "Корсар". Такие кирасы защищают от автоматного, пулеметного и снайперского огня.

Вполне возможно, что в Украину поставят иностранные бронежилеты MTV или IOTV, которые любят в американской армии.

Помимо защиты от различных пуль, они оберегают и от осколочных ранений. Относятся к 5-6 классу, в зависимости от количества бронепластин.

Напомним, что из-за скандала с приостановлением закупок бронежилетов украинских производителей ВСУ на востоке остались без защиты.