Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

События на Луганщине: Бой в Бирюково и смертельная шальная пуля в Антраците

События на Луганщине: Бой в Бирюково и смертельная шальная пуля в Антраците
Фото: В Луганской области идет бой на границе с РФ. Фото: Рейтерс.

В городе Антрацит Луганской области в результате выстрела, совершенного, вероятно, со ствольного гранатомета, погиб 10-месячный ребенок. Об этом сообщила  "Украинская правда"  со ссылкой на руководство АТО.

По данным портала,  выстрел произошел на улице Парковой, 25, в направлении детской площадки, около 20:00. В результате погиб 10-месячный ребенок Егор Александров. Проводится следствие.

Собеседник уточнил, что город Антрацит Луганской области не входит в зону проведения АТО.

Руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук при этом добавил, что в ночь на 25 июня под Антрацитом обстрелян блокпост сил АТО.

- По предварительным данным, был нанесен артиллерийский удар. Потерь среди силовиков нет, - подчеркнул Тымчук.

Кроме того, "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев сообщает о бое в районе населенного пункта Бирюково Луганской области. Отмечается, что в ход идет артиллерия и стрелковое оружие.

- В эти часы идет боестолкновение примерно в двух-трех километрах от госграницы с Российской Федерацией на территории Украины в районе населенного пункта Бирюково Луганской области. Слышны выстрелы артиллерии, а также стрельба из стрелкового оружия, - отметил собеседник агентства.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Тымчук сообщил о ночной стрельбе под Славянском

В ночь на среду, 25 июня, под Славянском шел обстрел сразу трех блокпостов сил АТО. Силовиков обстреливали из минометов и автоматических гранатометов АГС-17.

- В районе позиций силовиков на горе Карачун террористы готовятся к штурму. Также не подтверждает информация о захвате террористами воинской части в Артемовске. Данная воинская часть полностью контролируется силовиками, которые готовы выполнить боевые задачи по обороне объекта, - подчеркнул Тымчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переговоры в Донецке: охрана в бронежилетах, политики - в футболках

В ответ на мирную акцию президента сложить автоматы и не стрелять до утра пятницы пообещали и ополченцы.

В Донбассе прошли большие переговоры, которые еще две-три недели назад считались бы невозможными. Нежданно-негаданно в атмосфере полнейшей секретности к захваченному ополченцами зданию резиденции губернатора подъехал кортеж. Спустя минуту в двери центрального входа уже зашла целая делегация во главе со вторым президентом Украины Леонидом Кучмой.