Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевский Беркут на АТО отказался воевать в черной форме гвардейцев

Киевский Беркут на АТО отказался воевать в черной форме гвардейцев
Фото: Фото: архив КП

Уже больше месяца бойцы столичного спецподразделения Беркут находятся в зоне АТО. Службу несут возле Славянска. Но, несмотря на напряженность в регионе, в перестрелку спецназовцы практически не вступали.

- В первые дни было горячо, на наш блокпост несколько раз нападали вооруженные люди. Ребята приняли бой. Видимо им не понравилось, как мы воюем потому, что больше не приходили, - отшучивается боец спецподразделения Алексей П. – К счастью раненых среди наших ребят нет.

По словам Алексея, как только бойцы спецподразделения прибыли в зону АТО, им выдали форму, в которой воюют гвардейцы. Но воевать в ней Беркут отказался.

- Мы приняли решение служить в нашей форме с маркировкой Беркут. Она нам родная, мы не раз доказывали свою верность и профессионализм. Потому, не под какими другими эмблемами служить не хотим. Чтобы ребята с той стороны баррикад знали. с кем имеют дело, установили на наших блокпостах флаги Беркута. С тех пор к нам больше никто не совался. А местные нас уважают и даже подкармливают.

Сейчас киевский спецназ готовится к ротации. В конце недели их должны заменить бойцы с Киевской области и Волыни.

Новости по теме: беркут ООС (АТО)