Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Кировском шахтеры вышли на митинг против войны

В Кировском шахтеры вышли на митинг против войны
Фото: Представители шахты высказали свои мнения, фото: Алиса ТИТКО

После вторжения на шахту Комсомолец Донбасса" неизвестных вооруженных лиц, которые устроили стрельбу, вывезли грузовые автомобили и выводили на переговоры руководство, был организован мирный митинг. На площади возле памятника Кирова 22 июня в городе Кировское собралось до 1000 шахтеров и жителей города, которые проходили мимо и остановились понять, что происходит.

Перед людьми выступили директор шахты "Комсомолец Донбасса" Николай Еремин, заместитель директора по производству Андрей Вашура, слово было предоставлено и нескольким шахтерам, а также депутату "ДНР". Во время митинга, который продлился 30 минут, были обсуждены вчерашние действия вооруженных людей, были высказаны мнения против войны и стрельбы, которая продолжается.

На 10 автобусах горняков привезли на площадь им. Кирова, фото: Алиса ТИТКО

- Мы не хотим войны. Если не будет Донбасса, то не будет и Украины. Руководители двух противоборствующих сторон должны сесть за стол переговоров и договориться. Войну нужно остановить, - говорили со сцены представители шахты.  

Шахтеры были с плакатами о прекращении войны, фото: Алиса ТИТКО

Горняки подняли вопрос и того, что не все шахтеры смогли присутствовать на митинге шахтеров в Донецке. По окончанию митинга первая смена отправилась по домам, а вторая смена рабочих отправилась назад на шахту, откуда была привезена на 10 автобусах.