Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участников АТО обеспечат бронежилетами только к концу июля

Участников АТО обеспечат бронежилетами только к концу июля
Фото: Украинские военные повоюют пока без бронежилетов.

В Министерстве обороны пообещали обеспечить всех участников АТО бронежилетами. Однако, случится это к концу июля. Об этом сообщили РБК.

По словам начальника Центрального управления вещевого обеспечения тыла ВСУ Юрия Тимченко, сейчас заключены договора на 17 тысяч штук. Сегодня поставлено 4,1 тысяч штук.

- Таким образом, на сегодня обеспеченность военнослужащих составляет около 14 тысяч. До конца июля планируется поставка еще 10 тысяч. Таким образом, мы за счет этих поставок и за счет того, что будет поставлено до конца июня, мы обеспечим на 100 процентов военнослужащих, которые выполняют задания в антитеррористическом центре, - заявил Тимченко.

Напомним, что в Минобороны сообщали о том, что использовали 118 миллионов гривен на закупку бронежилетов 4-й степени защиты для украинской армии.

Ранее предполагалось, что до конца июля АТО закончится.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинским бойцам придется отбиваться от пуль ракетками для настольного тенниса?

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов решил поднять боевой дух армии и отправить в зону АТО гантели и ракетки для настольного тенниса. Жизнеутверждающий релиз распространила пресс-служба министерства.

Глава Минспорта, по-видимому, уверен, что гантели – самая необходимая вещь на передовой. Дмитрий Булатов сейчас как раз находится на востоке в рабочей командировке. Ему виднее.

 

 

Новости по теме: Минобороны ООС (АТО)