Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Через Луганск прошла колонна военной техники

Через Луганск прошла колонна военной техники
Фото: В колонне были машины с вооружеными людьми

Сегодня в 5 утра через Луганск прошла колонна военной техники.

- Мы насчитали три танка, несколько пушек и БТРов, были и машины с вооружеными людьми, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" очевидцы.

Колонна вошла в город со стороны Краснодона и проехала в сторону Южных кварталов и поселка Юбилейный. Примерно в это же время над городом опять появились штурмовики СУ-25, раздался взрыв. Второй прогремел примерно в 7.40 – опять после пролета штурмовика.

Возможно, это та самая колонна, о которой в соцсетях сообщают жители Ровеньков и Антрацитовского района, подконтрольных ополченцам ЛНР.

"Вчера бой шел с 12-00, где-то до 20-00. Утро сегодняшнего дня началось в 5-00 с 2-х авиаударов. Похоже на СУ. Четко отработали в районе блок постов с. Панченко и Червонопартизанска и ушли. Сейчас идет бой:пос. Александровка, шахта 13, шахта 63,район шахты Должанская-Капитальная, г. Червонопартизанск. С. Панченко, с. Васильевка- вроде отбили (но кто??? здесь каждый говорит "наши", а "наши" у каждого свои. переспрашивать, и уточнять о "наших" опасно). Кто наступает, кто отбивает-информации нет. Люди сидят в подвалах. Слышны хорошо выстрелы из тяжелых орудий и РПГ, автоматные очереди. В Червонопартизанске восточные квартала уже практически без стекол (выходят в поле к КПП "Червонопартизанское". Полчаса назад был слышен нарастающий гул техники и была паника у людей - Россия перешла границу, идут войска. Оказалось пришла колонна под российским флагом на помощь местным ополченцам и террористам. Бой отдалился, наверное, отбили атаку. Пос Бирюково (КПП "Должанский" контролируется нацгвардией, а так же с. Карпово, Новоборовицы, Хмельницкий, Астахово. Линия идет по границе. Бой вытягивается в сторону с. Провалье.Шахтеров на работу не пускают. Вчера шахты работали на поддержке водооткачки. Останавливать работу нельзя- шахты затопит за считанные дни. Люди на моторах сидят 4 смены. Молитесь за нас" - пишут люди в соцсетях

Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", на подступах к Луганску с 14 июня идут ожесточенные бои между силами АТО и ополченцами ЛНР.