Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Пока "играются престолы"

Пока

Новый сезон в хитах продаж у торговцев пиратским видео, в топах скачивания на файлообменниках. И это вполне логично. Ведь киношные перипетии всех многочисленных персонажей сериала как нельзя точно отражают события в Украине. И пока всем известные и неведомые "держатели престолов" двигают на шахматной доске Донбасса механизированными корпусами и боевыми единицами, мы - отнюдь не "венценосные", все как один - от "купца до крестьянина" - учимся жить вместе с войной. Пардон, у нее есть вполне политкорректное название - АТО. Но верблюд, от того что его величают "дромадером", не перестает быть верблюдом. С войной - та же самая история. 

Помните, серию турецких дешевых жвачек "Любовь - это...". Неделю назад я предложил всем землякам рассказать, что для них значит, это самое АТО. Итак, "Война - это...": 

"…прощание на вокзале. Как всегда скомканное и сумбурное. Это радостные дети и печальные взрослые. Это объятия, когда каждой клеткой кожи пытаешься запомнить любимого человека! Каждую черточку лица жены и сына. "Вагончик тронется"… А будет ли встреча? Бог весть…".

***

"…вечный спор внутри тебя. Инстинкт самосохранения кричит тебе: "Спасайся! Собирай вещи и вали отсюда!". А совесть не дает бросить на произвол судьбы собак! Сам уйду, а они - пропадут! Друзей не бросают. А на войне тем более".

***

"…опустевшая детская кроватка и аккуратно сложенные игрушки. Порядок и тишина в доме такие, что хочется криком кричать!"

***

"…когда дети знают смысл слов "бомбежка" и "Су-25".

***

"…звонки близким: "Ну вы уже выехали из города?!"

***

"…когда в маршрутке девчушка лет 4 спросила маму: "А если всем попросить Бога, он выключит войну?". С мамой плакала половина маршрутки... Боже, выключи войну!!!".

После этого очень хочется сказать всем "диванным" бойцам из вполне благополучных регионов, настаивающим на АТО до победного конца; всем с пеной у рта требующим "сравнять с землей", "закатать в асфальт", "выжечь каленым железом и прочая" - окститесь! Или забыли, что ни одна великая идея или цель не стоит слезы ребенка? Спору нет, за войной очень комфортно наблюдать у экрана телевизора. Но не ровен час она станет рядом и панибратски похлопает по плечу: "Я тут у тебя поживу немного?!"

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)