Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тымчук сообщил о продолжении АТО в районе Красного Лимана

Тымчук сообщил о продолжении АТО в районе Красного Лимана
Фото: Силы АТО перешли к активным действиям в районе Красного Лимана. Фото: Рейтерс.

В районе Красного Лимана идет боевая работа сил АТО. Об этом на своей страничке  в "Фейсбуке" написал руководитель центра "Военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук.

По его словам, ночью в районе, где сосредоточились силы боевиков, были разбросаны листовки, в которых силы АТО предлагали сложить оружие.

- В ультиматуме, предъявленном террористам, в соответствии с мирным планом Президента Украины, предлагалось сложить оружие и гарантировалось объективное расследование на предмет совершения преступлений по отношению к каждому из боевиков. Тем террористам, кто не запятнал себя кровью, гарантировалась свобода и безопасность. Террористы отказались выполнить условия ультиматума, - отметил Тымчук.

По его словам, получив отказ в выполнении требований, силы АТО перешли к активным действиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Здоровые мужчины с востока, защищайте границы нашего государства

 Жители райцентра Дрогобич отказались принимать мужчин-беженцев.

Мы проехались по селам Львовщины, куда больше всего прибыло переселенцев из Восточной Украины. Оказалось, далеко не везде гостям рады. Так, в горсовете Дрогобыча решили предоставлять убежище только женщинам, детям, старикам и больным людям. А вот мужчин "в самом расцвете сил" принимать не будут.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Спецоперация в Донецком аэропорту: чтобы спасти собак, войну остановили на полчаса 

В Донецком аэропорту на время прекратили стрелять, чтобы вывезти животных. Подробности операции по спасению хвостатых узнала "Комсомолка".

Война (пусть и официально не объявленная) делает людей жестче. Первобытные инстинкты выходят на передний план. То, о чем талдычили в школе - уступить место, помочь слабому - нафталин, когда речь идет о "месте под солнцем". Как сохранить жизнь себе и близким - вот, пожалуй, единственное, что беспокоит сегодня людей на востоке страны. Потому и случаи, подобные тому, что произошел в Донецком аэропорту, - разрыв шаблона. Настоящее побоище в миллионном городе, стрельба, паника, вместо жилых домов пепелище от снарядов, а какие-то безумцы рвутся в самое пекло… И зачем? Спасти собак.