Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ночью в Славянске снова стреляли: ночное небо то и дело рассекали снаряды

Ночью в Славянске снова стреляли: ночное небо то и дело рассекали снаряды
Фото: В ночь на вторник жители Славянска слышали стрельбу и взрывы. Фото: соцсети.

В ночь на вторник в Славянске снова были слышны взрывы и стрельба. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Жители городка выложили в интернет ряд фотографий ночного обстрела, на которых ракеты пронизывают небо. Детальной информации о результатах и длительности стрельбы пока нет, однако согласно подписи под фото, события происходили в ночь на 17 июня.

Отметим, что противостояние в Славянске длится уже не первую неделю. Дошло даже до того, что по состоянию в понедельник, 16 июня, в городке закрылись почти все больницы города.

В ночь на вторник жители Славянска слышали стрельбу и взрывы. Фото: соцсети.

В министерстве иностранных дел Украины заявили о создании гуманитарных коридоров в зоне АТО уже созданы.

- Работает национальный координационный штаб по временному размещению граждан Украины, которые переселяются из Донецкой и Луганской областей... Особое внимание уделяется эвакуации детей, - сказано в сообщении.

В результате АТО в регионе без электроснабжения оказалась насосная станция 2-го Донецкого водоканала, фильтровальная станция, здание горисполкома, детская горбольница, травматология и ожоговая больница.

В ночь на вторник жители Славянска слышали стрельбу и взрывы. Фото: соцсети.

- На сегодняшний день без света остались 10 населенных пунктов в Славянском, Краснолиманском, Шахтерском районах Донецкой области. Из-за военных действий отключены 24 линии электропередачи, 15 подстанций, 454 трансформаторные подстанции. Обесточены села Андреевка, Красноармейское, Тихоновка, Брусовка, Караван, Райгородок, Кажевни, Зорька, Степановка, Сауровка, - добавили в пресс-службе Донбасской топливно-энергетической компании.