Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке захватили помещения налоговой, казначейской службы и НБУ

В Донецке захватили помещения налоговой, казначейской службы и НБУ
Фото: Здания захватили

16 июня в Донецке были захвачены здания управлений Государственной казначейской службы Донецкой области, Министерства доходов и сборов области и Национального банка Украины. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

В правительстве отмечают, что захват зданий парализовал финансовую систему и теперь приостановлены все социальные выплаты, выплаты пенсий, заработной платы в бюджетной сфере.

Также в правительстве добавили, что из-за боевых действий в центре Луганска также приостановлена работа главного управления Государственной казначейской службы области.

- Руководители соответствующих государственных учреждений области и Донецкой ОГА пытаются урегулировать ситуацию, – сказано в сообщении.

В ЭТО ВРЕМЯ

Парубий: О дате окончания АТО говорить преждевременно

- Могу говорить только о том, что президент Украины поставил задачу, чтобы в кратчайший срок были решены эти задачи, - сказал он на брифинге в понедельник.

Кроме того, по словам Парубия, дату окончания АТО на востоке Украины нельзя назвать еще и потому, что там проводится реальная боевая операция, военным приходится сталкиваться со значительными трудностями.

Новости по теме: Новости Донецка