Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Соцсети: На Луганщине освободили Счастье и Новоайдар

Соцсети: На Луганщине освободили Счастье и Новоайдар
Фото: Батальон "Айдар" сообщил об освобождении Счастья. Фото: соцсети.

В результате наземной операции проведенной батальоном освобожден город Счастье, входящий в Жовтневый район г. Луганска. Об этом сообщается на страничке батальона "Айдар" в "Фейсбуке".

-  По итогам зачистки Счастья достоверно уничтожено более 58 террористов (подсчет продолжается), ранено более 100, остальные рассеяны. Батальон потерь не имел. Ранено четверо. Два тяжелых и два легких. Состояние раненых на сегодня у врачей беспокойства не вызывает, тяжелые эвакуированы для дальнейшего лечения, - отметили в батальоне.
- С боем спасены от подрыва и разминированы два стратегических моста через реку Северский Донец. Что само по себе уже отдельно взятый подвиг, - отмечено в сообщении.

В батальоне также отмечено, что во второй половине дня "была восстановлена украинская власть в Новоайдарском районе Луганской области".

- Над мэрией вновь вознесся флаг Украины. Над райотделом милиции флаг водружали сами милиционеры, после чего исполнили Гимн Украины, - подчеркнули в батальоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске обстреляли аэропорт, а под Славянском Нацгвардия захватила пленников    

В ночь на воскресенье  был дважды обстрелян Луганский аэропорт, занятый силами АТО. По данным  руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука,  обстрелы производились из автоматического гранатомета АГС-17, установленного на автомобиле, с большой дистанции. Силовики открывали ответный огонь. Среди украинских военнослужащих потерь нет. О потерях со стороны нападавших данных нет.