Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Центр Одессы в осаде: милиционеры готовятся к встрече с "Правым сектором"

Центр Одессы в осаде: милиционеры готовятся к встрече с
Фото: Оперативники готовятся занять позиции. фото Максима Войтенко

В центре Одессы – огромное скопление милиционеров. Несколько сотен правоохранителей заполонили Приморский бульвар и площадь перед зданием мэрии, расположились в ближайших переулках, на Дерибасовской и в Городском саду. А больше всего стражей порядка собралось у памятника Дюку, где с минуты на минуту должен пройти митинг представителей "Правого сектора".

Одесситов удивило необычное скопление людей в форме. фото Максима Войтенко

- Среди стражей порядка – военные в камуфляже и десять автобусов с  вооруженными бойцами "Беркута",- рассказывают очевидцы. – При этом милиционеров уже не меньше полутысячи по всему центру, а они все прибывают.

Кроме того, на улицах дежурят несколько карет скорой помощи, а взрывотехники что-то ищут в мусорных урнах. Отметим, что сегодня майдановцы планировали пройти маршем в память о событиях 2 мая, однако позже отменили мероприятие и решили провести вече. Однако пока у памятника Дюку собралось с десяток активистов Евромайдана. 

К Приморскому бульвару бойцов привезли в автобусах. фото Максима Войтенко

В свою очередь, представительницы городского движения блондинок анонсировали парад – его должны были провести здесь же часом ранее, в противовес политической акции. В итоге пару десяток обладательниц светлых волос пришли на Приморский бульвар, но парад так и не состоялся. Акцию отменили из-за объявленного в стране траура - в связи с падением самолета под Луганском. Снявшись на фоне городских достопримечательностей, блондинки дружно разошлись по домам.

Новости по теме: Новости Одессы