Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Луганске ополченцы выгнали студентов из общежития ВНУ имени В.Даля

В Луганске ополченцы выгнали студентов из общежития ВНУ имени В.Даля
Фото: Ополченцы выгнали студентов

Пока студенты 4-го курса университета им.В.Даля защищали дипломные работы и сдавали госэкзамены, ополченцы,  не теряя времени зря, успели выселить приезжих учащихся из их общежития №2. К зданию подъехало с десяток легковых автомобилей. Подогнали и трактор. Он разъезжал по периметру между общежитием и библиотекой университета, правда, зачем он здесь – некоторые ополченцы сами затруднились ответить.

– Мне позвонили с утра, сказали, будем сегодня брать общежитие. Студентов мы не трогали, вежливо попросили забрать вещи и разъехаться по домам. Тем более, они уже по учебе успели все сдать – и экзамены, и дипломы защитить. Трактор подогнали на всякий случай, точно для чего он здесь, правда, я сам не в курсе, – рассказал "КП" один из ополченцев.

Студентов, находившихся в этот момент на территории университета, отпустили. Периметр охраняет вооруженное автоматами ополчение. Как удалось выяснить, цель "визита" ополчения на территорию университета – захват здания и его дальнейшая национализация. 

– Мы уже национализировали несколько офисов в центре Луганска, университет тоже будет национализирован под нужды ЛНР, – поделился ополченец Игорь.

Как бы там ни было, но в здание общежития ополченцы уже начали потихоньку заносить свои личные вещи, подушки и матрасы. Дальнейшая судьба и работа самого университета на данный момент находятся под большим вопросом. Преподаватели вуза пока о дальнейшей судьбе университета не говорят.

Новости по теме: Новости Луганска