Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Бои по всему Донбассу: стрельба в Мариуполе, 40 жертв в Снежном

Бои по всему Донбассу: стрельба в Мариуполе, 40 жертв в Снежном
Фото: Украинские бойцы в Мариуполе. Фото: Reuters

Пятница, 13-е

13 апреля Арсен Аваков сообщил на своей странице в соцсетях: "Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!".

Ровно через два месяца, стреляли уже чуть ли не по всей Донецкой области. Если еще в начале недели местные жители понимали: самые ожесточенные бои идут на севере, в Славянске – именно там уже несколько недель длится активная фаза операции, то сейчас в списке горячих точек прибыло. Бои захлестнули Мариуполь, Снежное и до сих пор один из самых благополучных и спокойных в области Добропольский район. В каком городе станут воевать завтра, не могут предположить даже эксперты. Скептики говорят: очевидно, что кольцо по всей области сужается, и военные противостояния неизбежно подходят к Донецку.

Мариуполь: ранили 4 военных

Первые выстрелы в Мариуполе местные жители услышали около 4 утра в пятницу. Стреляли в самом центре - около штаба ДНР.

В командовании Нацгвардии отрапортовали:

- Проходит спецоперация по ликвидации укреплений ДНР, освобождению захваченных зданий и разблокированию центра города Мариуполя. В ней принимают участие подразделения Нацгвардии, спецподразделения МВД "Днепр" и "Азов".

Почти восьмичасовой бой не обошелся без раненых. Силовики отчитались о своих пострадавших четырех бойцах, один из которых в тяжелом состоянии, ополченцы о своих потерях молчат.

"Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет, лишь двое раненых. Ситуация в городе стабильная", - ответил за них Аваков на своей странице в Facebook. - Ситуация в городе стабильная".

Фото
Фото
13 Июня 201414:32

В ТЕМУ

Донецкую обладминистрацию перенесли в Мариуполь

Такое распоряжение президента получил в пятницу донецкий губернатор.

- Ситуация в Мариуполе стабилизирована. В связи с этим считаю целесообразным перенести сюда работу Донецкой ОГА, - отметил глава государства.

Собирая вещи, чиновники шутили: мол, их шефу Сергею Таруте вариант будет очень удобен. Он в приморском городе не только родился, но и несколько лет проработал. К тому же в Донецке главу ОГА уже давно никто не видел. А в последний раз на публике он появлялся как раз в Мариуполе, где 25 мая голосовал на выборах по месту прописки.