Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Махницкий заявил, что МВД препятствует расследованию убийств на Майдане

Махницкий заявил, что МВД препятствует расследованию убийств на Майдане
Фото: Олег Махницкий. Фото: kvedomosti

13 июня Генпрокурор Украины Олег Махницкий обвинил МВД в препятствии расследования убийств на Майдане. Об этом сообщили РБК.

- Есть данные, которые позволяют допустить неофициальное и скрытое противодействие расследование, которое, возможно, осуществляется должностными лицами МВД. Некачественно и несвоевременно выполняются запросы следствия ГПУ, - заявил Махницкий.

По его словам, до сих пор не проведен полный комплекс мероприятий по выявлению круга сотрудников спецподразделения МВД "Беркут", которые могут быть причастны к убийствам активистов.

Беркут отправили в зону АТО

По словам Махницкого, работников Беркута, которые могли быть причастны к событиям 18 и 20 февраля, отправили в зону АТО. Об этом сообщили УНН.

- МВД Украины без согласования со следователями Генпрокуратуры приняло решение о командировке бойцов спецполка милиции при ГУМВД Украины в Киеве - бывшего "Беркута" в Донецкую и Луганскую области для участия в АТО. Собственно это те работники... которые совершали преступление против участников мирных акций, - рассказал Махницкий.

Также он добавил, что МВД попросило Генпрокуратуру прекратить вызывать на допрос в качестве свидетелей сотрудников милиции и членов бывшего спецподразделения "Беркут", так как, по их мнению, это якобы плохо влияет на их психологическое состояние.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокуратура нашла трех исполнителей расстрела на Майдане

Генпрокурор Олег Махницкий заявил в эфире "5 канала" об аресте трех сотрудников "Беркута", вина которых в расстреле людей на Майдане доказана.

- На сегодня арестовано трое сотрудников спецпоздразделения ''Беркут'', по которым уже доказана вина и дело готовится к подаче в суд, – сказал он.

Новости по теме: МВД Евромайдан ГПУ