Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На улицах Снежного появились танки

Тяжелая техника заполнила улицы небольшого городка Снежное, расположенного всего в нескольких километрах от украино-российской границы. Появление ополчения ДНР здесь началось еще с понедельника. Сейчас же сюда прибыла бронетехника. Правда, не совсем понятно, откуда и с какой целью.

- Город полностью сейчас под контролем "Донецкой народной республики", в Снежном все мирно, спокойно. - рассказала координатор пресс-центра "ДНР" Клавдия Кульбицкая.

А вот на вопрос есть ли там боевая техника, сколько ее и, главное, откуда она взялась у ополченцев в пресс-службе "ДНР" нам ответить не могли. Наверное, военная тайна. Впрочем, тут есть варианты, могут и не знать, ведь кто и где командует ополченцами не всегда ясно, уж больно много подразделений и командиров.

Тем временем, танки, не стесняясь ездят прямо по центральным улицам города. Сколько их точно - неведомо, на любительской видеосьемке больше одного в кадр не попадало.  А вот мирные жители, не дожидаясь дальнейшей эскалации конфликта, уже покидают город.

- Элементы паника в городе есть, частные предприятия закрывают свой бизнес и уезжают в Россию. Так проще попасть в безопасное место, да и родственники у многих в приграничье живут. По нашим данным, примерно десятая часть всех детей были отправлены в лагеря за пределы города. Но в целом все предприятия, шахты и завод функционируют. Хочу подчеркнуть, что в Снежном нет мародерства, краж в магазинах, порядок в городе контролирует милиция, патрулируют сотрудники ГАИ, - рассказала и. о. мэра Снежное Елена Петрухина.

Читайте также: Захваченные украинские дети находятся у российских пограничников?

 

Новости по теме: танк Снежное