Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Предприниматели Луганска попросили налоговые каникулы

Предприниматели Луганска попросили налоговые каникулы
Фото: Торговля замерла. Фото: Reuters

Луганский малый и средний бизнес "скорее мертв, чем жив". Такой неутешительный диагноз поставили экономике региона сами местные предприниматели во время видеомоста "Тенденции в малом и среднем бизнесе на западе и на востоке Украины".

- Благодаря тому, что сейчас происходит, в Луганске могут исчезнуть все рабочие места. Вот поэтому мы передали госпоже Кужель, госпоже Ляпиной и другим депутатам законопроекты о "налоговых каникулах", признании ситуаций в Луганской и Донецкой областях форс-мажорными. Основная задача сейчас - дать возможность собственникам, топ-менеджерам предприятий платить зарплату людям. Это единственная ниточка, которая позволит сохранить какую-то иллюзию жизни, - считает глава Луганской торгово-промышленной палаты Сергей Кириченко.

По его словам, многие бизнесмены перебираются в более спокойные регионы Украины, лишая людей рабочих мест, а страну - налогоплательщиков.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Внешне ситуация в Луганске продолжает оставаться спокойной, несмотря на массовый отъезд женщин и детей из города. Ночью ополчены ЛНР опять обстреляли здание местного аэропорта и заявили, что будут сбивать самолеты, если они попытаются сесть.

В городе дефицит сигарет и очереди к банкоматам.