Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ополченцы напали на погранотряд в Мариуполе

Ополченцы напали на погранотряд в Мариуполе
Фото: Ополченцы напали на пограничников. Фото: Рейтер

В Мариуполе сторонники  Донецкой народной республики обстреляли управление погранотряда. Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в "Фейсбуке".

Тымук сообщил, что  обстрел был произведен из подствольных гранатометов из гражданского автомобиля, подъехавшего к зданию управления погранотряда. В результате обстрела трое пограничников получили легкие ранения.

Также ополченцы объявили ультиматум украинским пограничникам, которые несут службы в пункте пропуска "Изварино" в Луганской области. Они требуют, чтобы пограничники покинули свой пост до 21.00, иначе обещают уничтожить весь личный состав.

В соцсетях появилась информация, что активисты штурмуют мариупольский погранотряд и уже есть раненные. Однако сами пограничники успокаивают – их брали на испуг. 

- Дело было не совсем так.  Как такового штурма  нет. Неизвестные люди из машины, проезжая мимо расположения отряда, открыли огонь из РПГ – выпустили два заряда.  После чего уехали безо всяких требований и т.д.  Кто эти люди – ДНР, не ДНР, достоверно сказать не можем. К счастью, никто не пострадал, нет и особого материального ущерба, - отметил пресс-секретарь Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Мирон Сидор. – Сейчас в отряде все спокойно.