Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Луганске ополченцы взяли под контроль авиаремонтный завод

В Луганске ополченцы взяли под контроль авиаремонтный завод
Фото: После Луганского патронного завода, взятого под контроль ополченцами ЛНР в минувшие выходные, в их руки перешло еще одно предприятие «оборонки» - авиаремонтный завод. Фото «Информатор»

После Луганского патронного завода, взятого под контроль ополченцами ЛНР в минувшие выходные, в их руки перешло еще одно предприятие "оборонки" - авиаремонтный завод. В момент прихода туда ополченцев, дежурная смена фактически оказалась в заложниках.

- Среди главных происшествий — захват вооруженными людьми рабочей смены Авиаремонтного завода. При содействии руководства города людей удалось освободить. Пострадавших нет, — сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Луганского горсовета.

В целом, по данным отдела по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций Департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского горсовета, за минувшие сутки в областном центре ситуация была относительно стабильной, серьезных чрезвычайных ситуаций не замечено.

Отметим, что Луганский авиаремонтный завод – предприятие единственное в Украине, которое с конца 1950-х годов и по сей день специализируется исключительно на капитальном ремонте авиационных силовых установок и агрегатов к ним. Заказы сюда поступают со всего СНГ, а также стран Ближнего Востока.

Кроме авиаремонтного завода, штаб ЛНР национализировал и Луганский облпотребсоюз, координирующий работу всех рынков области. До сегодняшнего дня его контролировал экс-нардеп Владимир Ландик.

А в Донецке в день инаугурации спокойно. Ни взрывов, ни стрельбы. Как Петр Порошенко присягнул на верность народу Украины - читайте в нашей хронике за день. Мы собрали лучшие моменты, фото и видео.