Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Арбузов: Власть не хочет вести переговоры с жителями Донецка, Луганска

Арбузов: Власть не хочет вести переговоры с жителями Донецка, Луганска
Фото: Арбузов прокомментировал ситуацию на востоке

Сергей Арбузов прокомментировал ситуацию на востоке. По его словам, власть не понимает, что ей делать. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

- Они пошли в решении сложного вопроса самым коротким путём, понадеялись, что они решат его очень быстро. А волю народа подавить силовыми методами невозможно, - заявил Арбузов.

Также он добавил, что власть упорно не хочет вести переговоры с жителями Донецка, Луганска, жителями других населенных пунктов этих регионов, заявивших о своей независимости от Киева.

- Действующая власть не просто должна делать вид, что она слышит юго-восточную часть населения, а реально проводить переговоры… Я не знаю ни одного действующего политика в Киеве, кто бы ездил на Донбасс или на Луганщину, чтобы провести переговоры с протестующими и выйти из них с какими-то результатами. Все пиарятся. Все готовились к президентским выборам, сейчас все готовятся к парламентским выборам, пытаются набирать баллы… Я же считаю, что надо снизить градус амбиций, заняться поиском реальных решений, - отметил Арбузов.