Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По осажденному Луганскому погранотряду продолжают стрелять снайпера ополченцев

По осажденному Луганскому погранотряду продолжают стрелять снайпера ополченцев
Фото: В Луганске бой продолжается вторые сутки. Фото: Рейтерс.

Ровно в 4 утра пошли вторые сутки осады базы Луганского погранотряда. По словам пресс-секретаря подразделения Александра Трохимца, последняя атака ополченцев ЛНР была отбита в районе 8 вечера 2 июня. Однако со стороны посадки, по их позициям периодически идет прицельный снайперский огонь. На тот момент убитых и раненых среди пограничников не было.

После ожесточенных штурмов, минувшая ночь для жителей квартала Мирный прошла спокойно. Впрочем, эта тишина отнюдь не радовала луганчан.

- К вечеру квартал вымер, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" жительница квартала Виктория Забара. – В половине высоток Мирного вообще вечером не горел свет. Все разъехались подальше от стрельбы. В нашей девятиэтажке светились окна только в четырех квартирах.

Тревога затронула всех без исключения горожан. После штурма погранотряда и взрыва в Луганской ОГА, причина которого до сих пор не выяснена, в детские садики города привели в три раза меньше детворы, чем обычно.

Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", 1 июня в 4 утра ополченцы ЛНР взяли в осаду базу Луганского погранотряда. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва за погранотряд в Луганске: почему не пришла подмога? 

 Спальный район Луганска с названием "Мирный" забыл о мире в 4 утра 2 июня. Начался первый штурм главной базы Луганского погранотряда. Обнесенные бетонным забором гаражи, ангары, церковь Андрея Первозванного, здание штаба пограничников стоят в 200 метрах от жилого массива, где проживают около 100 тысяч человек.  

А В ЭТО ВРЕМЯ

Под Славянском возобновилась АТО: мирных жителей просят не выходить из дома

Неспокойным выдался вторник, 3 июня, для жителей Славянска, Краматорска и Красного лимана: в районе возобновилась активная фаза антитеррористической операции. По словам главы МВД Арсена Авакова, перестрелка очень интенсивная.

- В районе Семеновки несколько попаданий террористами по нашим БТР 4Е гранатометом. Выдержали. Молодцы конструкторы. Просьба к мирному населению Славянска, Краматорска, Красного Лимана во избежания риска для жизни, оставаться дома и не подходить к позициям сосредоточения террористов, - отметил Аваков.