Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске погранотряд обстреливают из гранатомета и готовятся к штурму

В Луганске погранотряд обстреливают из гранатомета и готовятся к штурму
Фото: Стрельба возле погранотряда в Луганске около часу дня прекратилась Фото: кадр из видео

Стрельба возле погранотряда в Луганске около часу дня прекратилась, передает корреспондент "Комсомольской правды в Украине" Мария Прозорова с места событий.

Ополченцы цепочкой вывели жителей ближайших от погранотряда домов, чтобы они могли уехать к родственникам на время боевых действий.

- На асфальте возле дома лужа крови, это ранили одного из ополченцев, его забрала "скорая", но, по последним данным, он погиб в больнице. Рядом с повстанцами "скорых" нет, они приезжают только по вызову. Возле воинской части стоят две-три кареты "скорой" помощи", - передала наш корреспондент.

Возле жилых домов, откуда велась стрельба по погранчасти, находятся около 100-150 вооруженных лнровцев. Они контролируют территорию по периметру с земли и кровель многоэтажек. Одного из ополченцев, который стоял в дозоре на крыше, ранили пограничники.

Местные жители, которые поддерживают пророссийских сторонников с автоматами, открыли подвалы многоэтажек, чтобы перевязать раненных от ЛНР.

Возле одного из подъездов стоит гранатомет. Ополченцы ждут подкрепление, к ним подвозят оружие, предположительно, из здания СБУ. Обстановка напряженная, сторонники ЛНР ожидают штурма.

Подарок от ополченцев. Именно такие гильзы остаются после выстрела военных. Фото: Мария Прозорова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столкновение в Луганске: на помощь к пограничникам прилетел истребитель

В  ночь на понедельник, 2 июня, в Луганске вооруженные люди штурмовали приграничный отряд, находящийся на южной окраине города. 

К управлению погранотряда около 100 вооруженных лиц подъехали приблизительно в 00:30. Они рассредоточились по периметру отряда.

- Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4:00 и длилась около 40 минут. Пограничники ее успешно отбили, - отметили в погранслужбе, добавив, что нападающие, передислоцировавшись, возобновили атаку.

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)