Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке продолжают грабить огромный супермаркет

В Донецке продолжают грабить огромный супермаркет
Фото: Милиция иногда останавливает мародеров. Фото с сайта zyalt.livejournal.com

Одновременно с началом боя в донецком аэропорту, в расположенный буквально в километре от него огромный супермаркет ринулись мародеры. Несмотря на шквальный огонь, начали грабить. Тележками укатывали бытовую технику, тащили продукты, одежду, ящиками грузили элитный алкоголь и парфюмерию. В общем, все, что было.

Именно из-за этого мародерства была произведена зачистка донецкой обладминистрации.

Очевидцы утверждают: грабеж продолжается и сейчас. При этом многие не понимают, как мародеры умудряются обходить расставленные по периметру посты милиции и ополченцев из батальона "Восток". Местные жители рассказывают: товары уводят большими тележками. Они же говорят, что людей, которые это делают, раньше тут не видели и в лицо не знают.

Фото
Фото
30 Мая 201418:51

В то же время военный пресс-атташе ДНР Дмитрий Гау заявил, что ополченцы уже взяли супермаркет под охрану. 

- Мы знаем, что факт мародерства был. Но, к сожалению, в данный момент ничего сделать не можем, поскольку супермаркет находится в зоне, где продолжается вооруженное противостояние, - сказали нам в пресс-службе горуправления милиции.

О тех убытках, которые понесла торговая сеть, пока не сообщается. Но уже можно с уверенностью говорить, что украдено товаров на миллионы гривен.