Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корреспонденту "Комсомольской правды" Александру Коцу запрещен въезд в Украину на пять лет

Корреспонденту
Фото: Александр Коц. Фото: соцсети

СБУ запретила специальному корреспонденту  российского издания "Комсомольская правда" Александру Коцу въезд на территорию Украины на пять лет. До мая 2019 года Коц –будет находиться в "черном" списке туристов.

- Выдали мне постановление: до 15 мая 2019 года запрещен въезд на Украину. Категория запрета Д. Не знаю, что это означает... Пограничники украинские извиняются, говорят, мол, никак не могут пропустить - по самой тяжелой категории запрета от СБУ прохожу, - написал в Твиттере Александр Коц.

По словам российского журналиста, украинские пограничники, забрали его паспорт и сказали, что отдадут документы машинисту поезда, который в самое ближайшее время доставит его в Белгород. 

"Посадили вот в караулке на стульчик, через два часа поезд на Белгород. Мой паспорт и акт отдадут машинисту. Вернут мне документы, видимо, уже в России, - написал Коц в социальных сетях.

Журналист отмечает, что пограничники причину запрета СБУ не назвали.

- Конечно, я расстроен этим решением. Сейчас там происходят главные мировые события. Для любого журналиста это большая честь и ответственность освещать события на юго-востоке Украины, - заявил Коц.

Спецкоры Александр Коц и Дмитрий Стешин освещают события в "горячих точках" мира. В Украине они практически безвыездно провели последние полгода: освещали события на Майдане, Одессе. С апреля находились в командировке в Славянске.