Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: В подвале Донецкой обладминистрации находится около 80 заложников

СМИ: В подвале Донецкой обладминистрации находится около 80 заложников
Фото: В обладминистрации удерживают заложников? Фото: архив КП.

 В Донецке  в подвале захваченной Донецкой облгосадминистрации удерживается около 80 заложников. Об это сообщает Радио Свобода со ссылкой на экс-депутата Ленинского райсовета Донецка Дмитрия Верзилова.

По его словам, в прошлую пятницу пьяные люди надели ему на голову мешок и задержали на несколько часов, хотя, как говорит экс-депутат райсовета, он хотел просто пообщаться с представителями так называемой "Донецкой народной республики".

- Под первым этажом есть подвал. В подвале было очень темно, около 80 человек, весь подвал занят людьми. Люди сидят голодные, воды им не дают, как в карцере. Темно, страшно, на голову капает какая-то вода, - отметил Верзилов.

По словам депутата, он находился в плену несколько часов, а общение с людьми в обладминистрации "кардинально изменило его взгляды".

- Я думал, что действительно, как показывают по телевизору, в "ДНР" есть какая-то политическая позиция, есть программа, поэтому я шел. И увидел обычный бандитизм. А простые люди этого не знают, - говорит экс-депутат райсовета Донецка.

По словам Верзилова, часть заложников удерживают в ОГА для того, чтобы потом получить за них выкуп.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Битва за аэропорт: в Донецке не могут подсчитать погибших 

Представители ДНР появились в пассажирском терминале аэропорта имени Прокофьева еще в воскресенье, 26 мая. Заявили, что берут здание под контроль, и выдвинули военным ультиматум - вывести с территории комплекса базирующийся в нем спецназ. На все про все дали сутки. А уже в понедельник украинские войска пошли на штурм укреплений ополченцев. Командование АТО высадило десант - и понеслось.