Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Славянском ополченцы расстреляли грузовик с Нацгвардией

Под Славянском ополченцы расстреляли грузовик с Нацгвардией
Фото: В результате обстрела погиб срочник.

Не успели силы Нацгвардии сообщить об атаке на вертолет украинской армии, как из этой же зоны приходят новые вести. Ополченцы расстреляли грузовик, который перевозил на позиции солдат. Во время перестрелки погиб солдат-срочник.

- Когда начался обстрел, завязался жесткий бой, все происходило в нескольких километрах от Изюма по дороге на Славянск, - сообщает украинский военный Юрий Касьянов. - К сожалению, в ходе перестрелки смертельное ранение получил солдат-срочник. Спасти парня не удалось. Так же среди украинских солдат есть раненые.

По данным Касьянова, дорога Изюм-Славянск полностью блокирована. В эту зону съезжаются дополнительные силы АТО. Идут поиски пострадавших. Ожесточение нарастает.

Напомним, это уже второе сообщение о гибели украинских солдат в зоне Славянска за день. Около полудня ополченцы с помощью переносного зенитного устройства сбили армейский вертолет Ми-8. Погибли 13 человек. Таким образом, можно говорить что за неполный день украинская армия под Славянском потеряла уже 14 человек.