Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тымчук: силы АТО вывели из строя самоходное орудие 2С9 "Нона-С"

Тымчук: силы АТО вывели из строя самоходное орудие 2С9
Фото: Силами АТО уничтожена 2С9 «Нона-С». Фото: Википедия.

В среду, 28 мая, в зоне проведения АТО блокирована и нейтрализована группа людей "с оружием, ранее захваченным российскими военными в Крыму". Об этом сообщил на своей страничке в "Фейсбуке" руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

- В частности, автоматы Калашникова, которыми были вооружены террористы, ранее числились в составе батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии. Номера на маркировке пулеметов соответствуют тем, которые были захвачены россиянами в Южной военно-морской базе ВМС Украины в Новоозерном,- написал Тымчук.

Он напомнил, что "тогда захват объекта производился российскими военнослужащими и т.н. "самообороной Крыма" с использованием "живого щита" из женщин".

Тымчук также отметил, что силы АТО "таки вывели из строя авиадесантное самоходное артиллерийское орудие 2С9 "Нона-С", ранее захваченное террористами в Славянске".

- В общем-то это – "главные силы артиллерии" боевиков. Я не знаю, как они со свойственным им размахом называли эту злосчастную "Нону" - артиллерийским корпусом или своим "вундерваффе". Факт в том, что в руках террористов крови она действительно попила немало. Но пора и честь знать, - подчеркнул Тымчук.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецке прозвучали два взрыва на железнодорожном вокзале

Над Киевским районом, в котором расположен железнодорожный вокзал, 28 мая все утро низко летают военные самолеты. Однако, как уверяют местные жители, выстрелов не было слышно. А в 11.45 со стороны улицы Артемовской возле закрытого транзитного вокзала прямо на железной дороге прозвучало два взрыва.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минобороны: в районе АТО военнослужащие сбили беспилотник

В среду,  28 мая, военнослужащие ВДВ Вооруженных Сил Украины и спецподразделений, участвующих в антитеррористической операции,  сбили беспилотный летательный аппарат над одним из блокпостов.