Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Фанаты "Днепра" собирают бронежилеты и медикаменты

Фанаты
Фото: Фанаты бывают разные, но все хотят мира. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Футбольные фанаты "Днепра" уже не раз отправляли "передачи" украинским солдатам. Говорят, сейчас, когда в трехстах километрах от Днепропетровска ведутся бои, желание хоть чем-нибудь помочь военным еще больше усилилось.

- На границе Днепропетровщины и Донбасса находятся наши  ребята. Многие из фанатов пошли служить как добровольцами, так и солдатами-срочниками или по контракту, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" один из  болельщиков "Днепра" Родион. –  А теперь решили организовать  пункт сбора необходимых вещей  прямо в клубе болельщиков.

Упор фанаты делают на средствах защиты и медикаментах, поскольку продуктами помогает местное население.  Поэтому лучше приносить бронежилеты, лекарства или переводить деньги на карточку.

- Бронежилеты требуются не ниже 4-го класса, мы хотим заказать их в Киеве, - говорит еще один "днепрянин" Влад. – Также мы договорились о скидке  для закупки медикаментов. У ребят  там нет даже зеленки.

Обо всех закупках и денежных поступлениях болельщики обещают исправно отчитываться на страничке фанатской группы в соцсетях. Уже к пятнице планируют собрать и отправить первую передачу. Тогда же, 30 мая, фанаты организованно собираются в 10 утра возле памятника генералу Пушкину, чтобы сдать кровь раненым бойцам, которые сейчас проходят лечение в областной больнице им. Мечникова.

КАК ПОМОЧЬ?

Помощь принимают в клубе болельщиков (левая башня от северного входа на "Днепр-арену") с 9 до 18, все вопросы и уточнения можно адресовать по телефону: 740-25-55.