Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донецке завязалась перестрелка возле СБУ

В Донецке завязалась перестрелка возле СБУ
Фото: В Донецке снова стреляют. Фото: соцсети

28 мая возле здания областного управления Службы безопасности Украины Донецкой области завязалась перестрелка с участием сторонников Донецкой народной республики. Об этом сообщает Интерфакс.

По словам мэра Донецка Александра Лукьянченко, стрельба слышна по улице Щорса.

- Просим жителей близлежащих домов не подходить к окнам, не выходить на балконы и улицу без острой необходимости, а также по возможности корректировать маршруты передвижения в данном районе, - заявил Лукьянченко.

Позже появился комментарий ДНР в их Твиттере.

- В СМИ появилась информация о стрельбе в районе СБУ, в центре Донецка. Стрельба велась ополченцами по беспилотнику. Беспилотник сбит, - отметили в ДНР.

В ЭТО ВРЕМЯ

Донецк опустел: жители бросают работу и покидают город

В Донецке, как никогда опустели улицы, 28 мая жители не выходят без крайней надобности на улицы. Тем более что военные самолеты продолжают летать над железнодорожным вокзалом. Чаще всего поводом выхода на улицу становятся необходимость купить продукты и лекарства, посетить больницу. Остановки общественного транспорта стоят одиноко, возле них теперь не так оживленно, как раньше, полупустые курсируют троллейбусы, а частные перевозчики и вовсе сократили рейсы маршруток.