Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Майдане Незалежности начали демонтировать палатки

На Майдане Незалежности начали демонтировать палатки
Фото: В Киеве начали демонтировать палатки на Майдане Незалежности. Фото: соцсети.

В Киеве на Майдане Незалежности началась добровольная демонтация палаток. Об этом сообщается на страничке "Наш Киев" в "Фейсбуке". 

-  Впору делать ставки какое количество его жителей откажутся уходить с насиженных мест. Но мы уверены, что все закончится благополучно и вовремя, - отметили активисты.

Напомним, накануне Виталий Кличко посетил помещения Киевгорадминистрации и убедил активистов освободить помещение для того, чтобы "вновь киевская власть могла полноценно работать".

 Вместе с тем он отметил, что Майдан выполнил свою основную функцию и должна перейти в новое качество и необходимо постепенно возвращаться к мирной жизни.

- Мы выбрали легитимного Президента, выбрали легитимную столичную власть. Нам нужно уменьшать градус в обществе и реализовывать все реформы и ожидания людей, - отметил Кличко.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самооборона Майдана: "Мы сами решим, когда распускаться и куда идти"

Самообороны больше нет. По крайней мере так решил совет СНБО и поручил всем формированиям Майдана самораспуститься до 16 мая. Все, кто хочет служить дальше, - добро пожаловать в ряды милиции и Нацгвардию. Кто навоевался, отправляется домой. Начиная с 17 мая любые подразделения и формирования самообороны Майдана, которые не примкнули к властям, считаются вне закона - так якобы постановил совет сотников и так приказал бывший комендант Майдана, а ныне глава СНБО Андрий Парубий.