Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Германии Порошенко назвали правильным человеком

В Германии Порошенко назвали правильным человеком
Фото: Бундестаг. Фото: vpk
26 мая в Германии прокомментировали предварительные результаты голосования на выборах президента Украины – Порошенко назвали правильным человеком. Об этом пишет УНН.
 
По словам председателя комитета Бундестага по делам ЕС Гунтера Крихбаума, Петр Порошенко имеет потенциал вывести Украину из кризиса.
 
- Еще до выборов было понятно, что сепаратисты в восточных регионах Украины сделают все, чтобы заблокировать демократический избирательный процесс. Демократии боятся именно в Москве - в Луганске и Донецке также. Люди в Крыму вообще не имели возможности проголосовать на этих выборах, хотя этот регион, по нашему убеждению, остается частью Украины. И все же выборы действительны. Согласно заранее принятому украинским парламентом закону, выборы являются легитимными независимо от явки, - заявил Крихбаум.
 
Также в Германии ожидают парламентских выборов, которые должны состояться во второй половине этого года.
 
- Тогда уже не будет возникать никаких сомнений в легитимности и демократичности формирования украинского правительства, - добавил председатель Бундестага по делам ЕС.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
Украинский МИД заявил, что мировое сообщество позитивно оценит выборы президента и в стране закончится переходной период. Так, по словам министра иностранных дел Андрея Дещицы, первые оценки ожидают уже в понедельник.
 
- Мы ожидаем также, что международные наблюдатели, которые присутствовали на выборах в Украине, а их более трех тысяч, уже в понедельник оценят эти выборы, - сказал он.