Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети о данных экзит-полла: "Главная сенсация – результат Ляшко!"

Соцсети о данных экзит-полла:
Фото: Ляшко стал "главной сенсацией" на выборах. Фото: архив КП.

В 20:00 Национальный экзит-полл выдал первые ориентировочные результатов внеочередных выборов-2014. Лидирует в нем Петр Порошенко с 55,9% голосов, следом идет Тимошенко с 12% и Олег Ляшко с 8%. Результат последнего и поверг пользователей соцсетей в шок. Причем если молодежь возмущается – мол, почему Ляшко не вышел на первое место, то народ постарше удивляется, как Олег смог подняться так высоко.

- Главная сенсация – результат Ляшко, - написал на своей страничке в "Фейсбуке" нардеп Александр Бригинец.

- Война – время радикалов, - отвечают ему пользователи. – Говорит он просто, за словом в карман не лезет. Да и в регионах его любят.

 - Слышала, что говорили люди на избирательном участке, - пишет киевлянка Юлия. – Мол, "буду голосовать за Ляшко, потому что он веселый и прикольный". Представили бы себе "веселого и прикольного" рядом с Меркель...

И если одни украинцы считают, что более подходящее место для Ляшко – четвертое, то другие – что и треть-то – низковато.

 - Я голосовала за Ляшко, и почти все мои знакомые тоже, - пишет студентка Ирина. – так почему же в итоге у него так мало голосов?

 - На выборах я поддерживала Ляшко, но очень много знакомых и родственников старшего поколения голосовали за Порошенко, - суммирует Виктория Волювач. – Поэтому я верю в правдивость голосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экзит-полл: Порошенко побеждает с результатом 55,9 процентов

Петр Порошенко появился в своем пресс-центре через 20 минут после объявления результатов первых опросов. Начал с обращения, поблагодарил всех, кто поддерживает Украину. Заявил, что уже можно констатировать, что эти выборы состоялись

- Выборы закончились в один тур, и Украина уже имеет президента, - ссылаясь на данные экзит-полов, сам себя объявил президентом Петр Порошенко под аплодисменты штаба.