Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Петр Порошенко: "Выборы закончились в один тур"

Петр Порошенко:
Фото: Порошенко появился в своем пресс-центре через 20 минут после объявления результатов первых опросов. Фото: Максим ЛЮКОВ

Петр Порошенко появился в своем пресс-центре через 20 минут после объявления результатов первых опросов. Начал с обращения, поблагодарил всех, кто поддерживает Украину. Заявил, что уже можно констатировать, что эти выборы состоялись

- Выборы закончились в один тур, и Украина уже имеет президента, - ссылаясь на данные экзит-полов, сам себя объявил президентом Петр Порошенко под аплодисменты штаба. 

Отдельно обратился к жителям Крыма, которые выехали из оотуда и проголосовали за пределами полуострова, и жителям Донбасса. Говорил о своих первоочередных задачах, о том, что надо успокоить страну.

- Моя первая президентская поездка будет на Донбасс, - говорил Петр Порошенко. - Благодарю все вооруженные силы, которые защищали участки. Внимание вооруженным силам – мой приоритет.

Кроме того пообещал, что украинцы с первых же дней его президентства почувствуют результаты борьбы с коррупцию и преимущества от подписанного соглашения с Евросоюзом.

После приветственного слова Петр Порошенко заявил о внутренних партийных исследованиях, в которых, по его словам, победил Виталий Кличко.

- Впервые за два года Киев имеет легитимного мэра, - сказал Порошенко, не ожидаясь официальных результатов выборов.

Виталий Кличко его подачу принял и обратился к киевлянам, как полноправный мэр, повторив свои предвыборные обещания о изменениях, которые почувствует Киев.