Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Коломойский проголосовал перед закрытием участков

Игорь Коломойский проголосовал  перед закрытием участков
Фото: Коломойский призвал днепропетровцев "успеть проголосовать".фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Выступления Игоря Коломойского на телемарафоне, который в прямом эфире транслируется все воскресенье, 25 мая, прямо из помещения Днепропетровской облгосадминистрации, ждали чуть ли не самого утра. Но он, как обычно, был в положении "вроде бы есть, а вроде и нет". И когда уже все решили, что губернатора в день выборов народ не увидит, он все-таки появился в студии. В светло-сером легком костюме, свежепостриженный Игорь Валерьевич  вел себя, как всегда, непринужденно. С ходу призвал всех бежать на участки, поскольку осталось совсем немного времени.

- Я сам сейчас буду ехать голосовать, и это будет последняя капля в общую чашу, - заявил губернатор. – Я пока воздержусь от каких-либо комментариев и оценок,
так как не хочу давить своим авторитетом на избирателей.

Правда, уже после официального обращения Игорь Коломойский все-таки сказал пару слов о ближайшем будущем. По его мнению, новому президенту предстоит главный и сложный экзамен – стабилизировать ситуацию в Донецке и Луганске.

В том, что на Днепропетровщине выборы проходят очень спокойно как для восточной Украины Коломойский не нашел ничего удивительного. Мол, они для этого еще с февраля готовились. А вот на вопросы о том, как долго он собирается занимать кресло губернатора, Коломойский ответил уклончиво – мол, зависит от спокойствия в регионе.

Видео Павла Дацковского.