Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

За вбрасывание бюллетеня жены днепропетровцу грозит тюрьма

За вбрасывание бюллетеня жены днепропетровцу грозит тюрьма
Фото: Почти на всех отмечается примерно 50-процентная явка. Фото: Максим ЛЮКОВ

Невзирая на 35-градусную жару пенсионеры Анна и Виктор К. пришли голосовать в школу №2, где расположена одна из комиссий 28-го округа. Поставив галочки, супруги направились к урнам.

- Витя, вбрось за меня бюллетень, - попросила мужа изнемогавшая от жары женщина.

По словам нашего источника в правоохранительных органах, супруг просьбу исполнил – бюллетени вбросил, однако его "широкий жест" не оценила председатель избирательной комиссии, пристально следящая за голосованием.

Увидев это, глава участковой комиссии подняла тревогу и сразу же составила протокол, сообщив нарушителю, что за такую "помощь" его ждет наказание от крупного штрафа до трех лет лишения свободы.

При этом глава окружной избирательной комиссии №28 Анатолий Макаревич говорит, что о случившемся ничего не знает.

-  У меня такой информации нет, - сказал Макаревич корреспонденту "Комсомольской правды в Украине", - скорее всего, это провокация.

Чем закончится эта история – пока неизвестно. Как сообщил наш источник в правоохранительных органах, милицию к составлению протокола не привлекали,  и сами правоохранители тоже не вмешивались.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Ажиотаж на избирательных участках Днепропетровска уже начинает спадать.

Почти на всех отмечается примерно 50-процентная явка. Некоторые горожане потянулись в церкви на вечернюю службу.

- Сегодня в Преображенском соборе людей больше, чем обычно. Многие молятся за мир в Украине, - рассказывает днепропетровчанка Ирина и добавляет, что батюшка интересуется у прихожан, ходили ли они голосовать.

- Каждому человеку дан голос и он должен его выразить. Поэтому я всем рекомендую сходить на выборы, - говорит священнослужитель.

В то же время некоторые прихожане признаются, что на выборы не ходили, поскольку не верят политикам и считают, что путь к благополучию в стране лежит через молитву.