Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганчан призывают проголосовать online

Луганчан призывают проголосовать online
Фото: Выборы президента в Луганской области фактически сорваны. Фото Елены ОСОБОВОЙ «Фейсбук».

С утра, 25 мая на сайте vybory.lg.ua идет online голосование для жителей Луганской области не получивших возможности реализовать свое право и отдать голос за одного из кандидатов в президенты на своих избирательных участках из-за блокирования работы ОИК и УИК. Идея принадлежит группе общественников Луганской области.

- С вероятностью в 99% выборы президента в городе Луганск и области не состоятся. По данным КИУ только в два округа № 114 и № 115 готовы к проведению выборов. Под большим вопросом остается работа участковых комиссий в округе № 113. Работа остальных 9 округов заблокирована, - еще накануне сообщили "Комсомольской правде в Украине" организаторы акции. - Мы приглашаем всех активных граждан проявить свою позицию и принять участие в online голосовании на сайте vybory.lg.ua и сделать свой осознанный выбор. Таким образом мы сможем узнать мнение жителей Донбасса, которые не смогли реализовать свое конституционное право и выбрать нового Президента Украины. Результаты голосования будут обнародованы на сайте vybory.lg.ua.

Правда, как отмечают правоведы, такое голосование вряд ли будет иметь законную силу.

- В Законе "О выборах"  механизм таких голосований не прописан, - отмечает луганский юрист Владимир Красный. – Следовательно, результаты никак не повлияют на исход выборов. Такую акцию можно рассматривать, просто как флеш-моб.