Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Командир "Донбасса: половина бойцов батальона ранены

Командир
Фото: На батальон напали в БТРах. Фото: соцсети

По словам Семенченко, многие из раненых потеряли много крови.

Большая часть бойцов батальона "Донбасс" прорвалась. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал Командир добровольческого батальона  Семен Семенченко.

- Ранено 50 процентов личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блок пост г.Красноармейска, - написал Семенченко.

По его словам, с окруженной группой, засевшей в здании, "до этой минуты поддерживалась телефонная связь".

-  Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем, - отметил руководитель "Донбасса".

По его словам, возле больницы с раненными выставлена охрана.

- Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены.  Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на обычных блок постах у сепаратистов обычно не наблюдается. Против нас работают вышколенные чеченские отряды. Руководство АТО и командование ВСУ знает о нашей ситуации.
Просим подмогу и БТР, - подытожил Семенченко.

Напомним, о нападении на батальон стало известно около 7 утра пятницы, 23 мая.  

-  Принял бой.  Против батальон работают автоматчики, снайпера и РПГ.  Есть раненые.  Отойти не можем, потому, что часть людей находится в окружении.  Просим подмоги находящихся поблизости воинских частей, -написал Семенченко.

Позже руководитель "Центра политических исследований" Дмитрий Тымчук  отметил, что "Донбассу" удалось прорваться через блокаду.