Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкие журналисты "Сегодня" жалуются на угрозы

Донецкие журналисты
Фото: Сторонники ДНР угрожают журналистам

Активисты так называемой Донецкой народной республики пригрозили сотрудникам донецкой редакции газеты "Сегодня" и сайта Segodnya.ua. Об этом сообщили в самом издании.

- Было два звонка. Сегодня утром звонил, как он представился – замкомиссара "ДНР", Евгений, сказал, чтобы я посодействовал снять газету с продажи, потому что мы написали критическую статью об их организации. Предложил сообщить, где я нахожусь или подъехать в редакцию для "беседы", чтобы им не пришлось потом доставлять меня к ним в наручникам, - рассказал один из сотрудников редакции.

Речь шла о материале о разногласиях среди руководства так называемой Донецкой народной республики.

- Сказали, что понимают, что нам надо зарабатывать на хлеб, но нужно прекратить содействовать киевской власти и пригрозили, мол, ты ж понимаешь, что работать тебе теперь не дадут, - поделился сотрудник здания, пишет "Сегодня".

При этом, незадолго до этого группа автоматчиков в масках в Донецке ворвалась в офис типографии "Новый мир" с требованием не допустить распространения газет. 

- В 6 утра в офис типографии "Новый мир" зашли 5 автоматчиков. Они требовали вернуть обратно в типографию такие газеты, как "Сегодня", "Донецкие Новости", "Приазовский рабочий". Кричали, что поедут разбираться в эти редакции, - пишет издание "ОстровВ".