Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Одной из сотрудниц "Вестей", заблокированной в редакции, вызвали скорую

Одной из сотрудниц
Фото: Кому-то стало плохо. Фото: телеграф

В здание редакции газеты "Вести" пытаются пройти адвокаты и директор холдинга Игорь Гужва. Адвокаты просят показать постановление, которое позволяет налоговой находиться внутри. Однако, никто к ним не выходит и переговоры не ведет.

Одной из сотрудниц, которая находится внутри, стало плохо. Женщине вызвали скорую помощь.

Отметим, что номера на машинах, в которых приехали налоговики, относятся к Сумской области. Возможно, в здании работает именно Сумская налоговая.

Игорь Гужва призывает украинские СМИ подключиться и поднять волну возмущения.

- Если общество не возмутится, то аналогичные проверки начнутся и в других изданиях, - считает он. - У нас белая бухгалтерия, к налоговым декларациям нет претензий. Мы готовы к диалогу, но власти диалога не ведут.

Видео Максима Люкова.

Сотрудники Вестей прорвались в здание

Внутри все разбили, представители налоговой говорят, что у них есть постановление.

Кабинеты в заблокированном здании Вестей начали рушить. Внутри слышится звук разбитого стекла, разбили одну из дверей на втором этаже. В помещение проникли представители общественных организаций и адвокаты.

Сотрудники взяли свою редакцию штурмом. Внутрь зашел также и редактор. Внутри сотрудники милиции и люди с надписью "Налоговая милиция" - оружия ни у кого не видно.

Идет перепалка между представителями общественных организаций и налоговиками. Сотрудники издания пытаются прорваться к своим рабочим местам. Сами представители налоговой утверждают, что у них есть постановление.

Вскоре двух девушек выпустили из помещения. Одной из них оказывают помощь – у нее стресс, медики оказывают ей помощь.

Все сотрудники Вестей, которые штурмовали здание, вышли на улицу. На дверях у главного входа висит записка от руки. На ней налоговики анонсируют пресс-конференцию в Кабмине.

Через время бить окна перестали. Сейчас сотрудники Вестей едут в Кабмин, где в 14.30 пройдет пресс-конференция по ситуации в издании. Внутри разбиты стекла. Работники налоговой, редактор и адвокаты продолжают находиться в помещении.

У здания собрались представители Самообороны

Приехали сотрудники Самообороны в черных костюмах. Один из них с пистолетом. Сейчас они внутри также внутри пытаются выяснить обстоятельства инцидента. Представители Самообороны кричат "Полная боевая готовность!".

Всего их около 30 человек, некоторые со щитами и палками. Все в камуфляжных костюмах – они требуют впустить журналистов. Среди правоохранителей один человек с автоматом. Внутрь пока никого не пускают, т.к. ведутся следственные действия.

Новости по теме: Газета "Вести" СМИ