Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Администрации президента не сообщили, отказался ли от бизнеса "госслужащий Коломойский"

В Администрации президента не сообщили, отказался ли от бизнеса
Фото: Ответ на запрос. Фото: ukranews.com

В Администрации президента Украины отнесли к разряду "закрытой" информацию о том, выполнил ли требования Закона "Про засади запобігання і протидії корупції" в части недопустимости совмещения государственной службы с частным бизнесом глава Днепропетровской обладминистрации Игорь Коломойский, пишут "Українскі новини". 

13 мая "Українські Новини" обратились с информационным запросом в АП, в котором поинтересовались, проводилась ли проверка выполнения новоназначенными губернаторами-бизнесменами требований законодательства о недопущении "конфликта интересов" между государственной службой и бизнесом. Также мы задали прямой вопрос, отчитался ли Игорь Коломойский и другие губернаторы-бизнесмены в 10-дневный срок со дня назначения о выходе из состава акционеров частных компаний и передаче своих бизнес-активов третьим лицам, как это предусмотрено Законом.

В своем ответе чиновники АП заявили, что информация о результатах служебных расследований отнесена к разряду "информации с ограниченным доступом". При этом, отвечать на вопросы, проводилась ли такая проверка относительно Игоря Коломойского и отчитался ли он в АП об отказе от бизнеса, на Банковой отказались.

2 марта 2014 года Игорь Коломойский был назначен главой Днепропетровской облгосадминистрации.