Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке ночь прошла спокойно, а в области все еще стреляют

В Донецке ночь прошла спокойно, а в области все еще стреляют
Фото: В области стреляют. Фото: Минобороны

После событий понедельника в Донецке ждали неспокойной ночи. Первый день рабочей недели в относительно мирном областном центре начался с захвата управления железной дороги. Тут же остановились все грузовые поезда – почти 7,5 тысяч вагонов. Стояли, пока в высоких кабинетах активисты не договорились с начальником дороги. Впрочем, "на чем порешили" так и осталось пока тайной.

Неудобства на себе почувствовали и горожане. Здание дороги, расположенное в самом центре города, еще утром окружили автоматчики. По улицам тут же растянулись пробки.

Впрочем, несмотря на опасения горожан, после такого насыщенного утра, к вечеру громкие новости в Донецке поутихли, и ночь прошла относительно спокойно.

Только мечтать о спокойствии могут в некоторых городах Донецкой области. По данным Обладминистрации, "горячими точками" в регионе остаются Горловка, Дзержинск, Енакиево, Константиновка, Краматорск, Красный Лиман, Мариуполь, Красноармейск, Славянск, Снежное, Харцызск, Ясиноватая и Александровский, Великоновоселковский, Добропольский, Красноармейский, Славянский районы.

- Напряженность обстановки в области усиливается. В Амвросиевском районе на блокпосту произошла перестрелка между участниками АТО и неизвестными. Имеются пострадавшие. В Украинске (Селидовский горсовет) руководство города подало в отставку. В Краматорске 19 мая захвачена городская прокуратура, - перечисляют в пресс-службе Донецкой ОГА.

Не обходится без проблем и в подготовке к выборам Президента – в окружных избирательных комиссиях Донбасса не хватает людей. Говорят в ОГА и о том, что усиливается давление на членов комиссий, становятся агрессивнее угрозы в их адрес.