Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Военные изъяли у митингующих переносной зенитный ракетный комплекс

Военные изъяли у митингующих переносной зенитный ракетный комплекс
Фото: Изъят переносной зенитный ракетный комплекс иностранного производства. Фото: mil.gov.ua

В воскресенье, 18 мая, украинские военнослужащие, участвующие в антитеррористической операции, АТО, провели специальную операцию против боевиков, готовившихся совершить обстрел военного аэродрома в Краматорске с переносного зенитного ракетного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Оружие забрали у митингующих. Фото: Фото: http://www.mil.gov.ua 

- В результате уверенных действий военнослужащие Вооруженных Сил Украины обнаружили, обезоружили и взяли в плен боевой расчет террористов, а неизвестные, которые представились журналистами и гражданами Российской Федерации, задержаны и переданы правоохранительным органам. Интересно, что эти лица находились в отряде террористов и снимали их действия в режиме он - лайн, - отметили в ведомстве.

По итогам операции украинскими военнослужащими на месте огневой позиции изъят переносной зенитный ракетный комплекс иностранного производства.

Задержали также неизвестных, представившихся российскими журналистами. 

- Такие модели ПЗРК не находятся на вооружении Вооруженных Сил Украины, - подчеркнули в Минобороны.

Вследствие специальной операции украинских военных мирные местные жители не пострадали.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Украинские военные вошли в Краматорск 

Обстрел военными с горы Карачун блокпостов на выездах из Краматорска закончился. В данный момент они горят. А со стороны Славянска через поселок Ясногорка в город въехали восемь броневиков, на которых сидели украинские солдаты. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили местные жители.

 - Сначала очень сильно стреляли с Карачуна в сторону Краматорска. А потом загорелись блокпосты и у нас отключили газ. А у нас маленький ребенок! Такого еще не было! Мы очень боимся! – восклицает краматорчанка Елена.