Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Представители Луганской республики назначили своего "силовика"

Представители Луганской республики назначили своего
Фото: Луганская республика назначила Юрия Ивакина (справа) главой МВД, Фото с сайта zhzh.info

Днем в воскресенье, 16 мая, у  здания главного управления МВД в Луганской области было неспокойно. Об этом сообщает "Восточный вариант". 

По данным представителей так называемой Объединенной армии Юго-Востока, у здания собрались "представители громады" с требованием "снять с поста ставленника киевской хунты и назначить на пост министра внутренних дел Луганской Народной Республики Юрия Ивакина".

Вечером группа людей вошла в здание ГУ МВД.

- Ивакин представился присутствующим. Назвался министром внутренних дел Луганской народной республики. Бойцы ВВ покинули здание, пока руководство будет вести переговоры с "новой властью". Солдаты выстроились во внутреннем дворике. Люди просят перейти их на сторону ЛНР и не открывать стрельбу, - сообщает портал.

Позже появилась информация о то, что Ивакин с понедельника, 19 мая, приступит к обязанностям "министра Внутренних дел" "Луганской народной республики".

- После непродолжительных переговоров с присутствующими в здании облМВД правоохранителями, Ивакин решил уехать и вернуться на "рабочее место" утром 19 мая. Однако люди его уговаривают остаться. К нему даже готовы приставить "автоматчиков". Мол, утром, здание придется брать штурмом. А сегодня, пока выходной, его нужно "закрепить" за собой, - подчеркнули в издании.

Юрий Ивакин родился 13 августа 1954 в городе Перевальске Луганской области. С 1975 году работал участковым инспектором Свердловского городского отдела внутренних дел УВД Ворошиловградской области. С 1995 по 2001 годы возглавлял Краснодонский горотдел милиции в Луганской области, ГДЕ в октябре 2001 года был назначен первым заместителем начальника Управления МВД в Днепропетровской области. С

2003 по 2005 годі работал заместителем начальника Управления МВД Украины в Днепропетровской области - начальником Криворожского городского управления. В 2007 году был назначен заместитель начальника Главного управления МВД Украины в г. Киеве, а в марте 2010 года - начальником УМВД Украины в Житомирской области.

Выйдя на пенсию, ушел в политику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Стахановский ферросплавный завод напали вооруженные люди 

В ночь на воскресенье, 18 мая, вооруженные люди обстреляли трансформаторы и обесточили Стахановский ферросплавный завод, в результате чего возник пожар.