Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинские военные вошли в Краматорск

Украинские военные вошли в Краматорск
Фото: В Краматорске горит завод, отключены вода и газ. Фото: соцсети.

Обстрел военными с горы Карачун блокпостов на выездах из Краматорска закончился. В данный момент они горят. А со стороны Славянска через поселок Ясногорка в город въехали восемь броневиков, на которых сидели украинские солдаты. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили местные жители.

 - Сначала очень сильно стреляли с Карачуна в сторону Краматорска. А потом загорелись блокпосты и у нас отключили газ. А у нас маленький ребенок! Такого еще не было! Мы очень боимся! – восклицает краматорчанка Елена.

Затем последовали сообщения от жителей Ясногорки о том, что через поселок в центр города прорывается тяжелая техника (Читайте: Соцсети: В Краматорске митингующие подожгли баррикаду).

 - У нас уже полтора часа идет перестрелка из АК и тяжелой артиллерии. Дрожат стекла и стены. Мы с родителями лежим на полу. Когда я привстал, увидел, что едет техника, - испуганно говорит житель Ясногорки Андрей.

Горожане говорят: броневики поехали в старую часть города. Люди опасаются, что вхождение военных в Краматорск может очень сильно обострить ситуацию и возникнет масштабный вооруженный конфликт прямо в жилых районах Краматорска (Читайте: Идет обстрел Краматорска ).

Около 18.00 в городе отключили воду. По предварительной информации в ходе обстрела повредился один из объектов водоснабжения и теперь воды в городе не будет долго. Пока была возможность, граждане быстро набирали ведра и тазики. Действительную причину остановки подачи воды сейчас выясняет управление гражданской защиты Краматорска.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Под Славянском митингующие напали на лагерь Нацгвардии, есть жертвы

В ночь на воскресенье, 18 мая, пророссийские митингующие напали на лагерь Национальной гвардии под Славянском. По словам главы МВД Арсена Авакова, один нападавший убит и один - ранен.