Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Славянские ополченцы опровергли гибель Стрелкова

Славянские ополченцы опровергли гибель Стрелкова
Фото: «Главнокомандующий» Игорь Стрелков. Фото: архив КП

Утром пятницы Интернет всколыхнуло информацией: ночью в Славянске был убит "главнокомандующий" Игорь Стрелков. Якобы, как только в четверг начался штурм Славянска, Стрелок попытался вырваться из окруженного города, но попал под пули.

Впрочем, славянские активисты утверждают: это – очередная провокация.

- Просто бред! - сказала "Комсомолке" пресс-секретарь "народного мэра" Славянска Стелла Хорошева. – Если бы это произошло, уже бы все были на ушах.

Больше того, отметили активисты, что ночь на их территориях прошла относительно спокойно. Хоть без одиночных выстрелов и не обошлось, но боев не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Командир самообороны Славянска Стрелков: "Люди из моего отряда воевали в Чечне и Средней Азии"

От имени народной самообороны Славянска выступал "народный мэр" Вячеслав Пономарев, которого и называли лидером ополчения. Однако было видно, что Пономарев лишь политическая фигура. А военным планированием занимается другой орган, расположившийся в здании СБУ Славянска. Именно здесь разрабатывалась операция по нападению на аэродром в Краматорске, когда были взорваны Ми-8 и Ан-2. В субботу была совершена атака еще на один вертолет, который, получив повреждение, с трудом ушел на Изюм. Сюда в конце концов привезли на допрос иностранных наблюдателей, задержанных в пятницу на одном из блокпостов.