Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина оценила убытки от потери Крыма в 1 триллион гривен

Украина оценила убытки от потери Крыма в 1 триллион гривен
Фото: Украина подсчитала убытки от потери Крыма
14 мая в министерстве юстиции Украины подсчитали убытки от потери Крыма. Об этом сообщает РБК.
 
По словам министра юстиции Павла Петренко, показатели постоянно обновляются – сумма убытков растет.
 
- Что касается размера убытков, то этот показатель постоянно обновляется. Убытки Украины - это ограничение права на пользование нашим имуществом, которое находится на оккупированной территории. Сейчас они составляют более триллиона гривен, - заявил Петренко.
 
По его словам, Украина несет ежедневные финансовые потери в связи с отчуждением Черноморского шельфа и морских портов в Крыму.

В Минюсте появится спецподразделение по возмещению убытков от потери Крыма

В министерстве юстиции Украины создадут спецподразделение. Оно займется вопросами возмещения убытков от потери крымских активов. Об этом 14 мая сообщает пресс-служба министерства.
 
- В системе Минюста будет создано специальное подразделение, которое будет заниматься возвратом средств, полученных преступным путем, и возмещением убытков, вызванных незаконной аннексией Российской Федерацией АР Крым, – заявил министр юстиции Павел Петренко.

Евросоюз занялся санкциями против Крыма

Евросоюз перешел ко второй стадии санкций против России и теперь занялся подготовкой санкций против Крыма. По словам пресс-секретаря Кэтрин Эштон Майи Косьянчич, часть этих мер уже применяется на второй стадии санкций.