Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Самооборону Майдана" решили распустить

Фото: Самооборону Майдана распускают
"Самооборона Майдана" с 16 мая прекращает свое существование. Все желающие бойцы этой структуры могут пополнить ряды Нацгвардиии или подразделения Минобороны. Такое решение на днях было принято Советом сотников Самообороны, который возглавляет секретарь СНБО Андрей Парубий.

"Новыми функциями Самообороны станет обеспечение в кратчайшие сроки создания государственных подразделений в различных силовых структурах и наполнение их патриотами, формирование резерва и материально-технической помощи для регулярных батальонов", – говорится в решении Совета сотников Самообороны.

Бойцам, которые перейдут в официальные структуры, предложат подписать контракт – на три или пять лет. Зарплата от 1800 гривен. А чтобы к оружию не получили доступ провокаторы, то на заседании Сотников был составлен список настоящих членов самообороны.

- Мы сделаем все, чтобы не допустить провокаций диверсионными группами, специально завезенными в разные города и в Киев, - говорит командир батальона территориальной обороны Киева Тарас Бородач.

Также на Совете сотников было решено: бойцы, которые не захотели усилить армию и МВД, должны уехать домой. В противном же случае их уже не будет считать Самообороной.